ЕВРО ЦИТРАМОН - инструкция, применение, аналоги препарата

ЕВРО ЦИТРАМОН фото упаковки

Применение ЕВРО ЦИТРАМОН

ЕВРО ЦИТРАМОН - состав и форма выпуска препарата

ЕВРО ЦИТРАМОН - как принимать препарат

ЕВРО ЦИТРАМОН - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ЕВРО ЦИТРАМОН

Комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, уменьшает боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбоутворень, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и очень слабое противовоспалительное действие, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабо выраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Применение ЕВРО ЦИТРАМОН

Слабый или умеренный болевой синдром: головная или зубная боль, боль при первичной дисменорее; мигрень, артралгия, миалгия, невралгия, особенно заболевания воспалительного происхождения (фронтит, гайморит), ревматические заболевания, болезни, сопровождающихся гипертермией различной этиологии (как жаропонижающее средство).

ЕВРО ЦИТРАМОН - состав и форма выпуска препарата

Таблетки. Действующие вещества: кислота ацетилсалициловая, парацетамол, кофеин; 1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 250 мг, кофеина 50 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; желатин; крахмал кукурузный; кремния диоксид коллоидный безводный; кислота стеариновая.

ЕВРО ЦИТРАМОН - как принимать препарат

Препарат назначать взрослым и детям старше 16 лет по 1-2 таблетки до 3-х раз в сутки.

Максимальная суточная доза для взрослых и детей старше 16 лет составляет 3 раза в сутки по 2 таблетки. Таблетки следует принимать не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Прием лекарственного средства после еды может замедлить начало действия препарата.

Препарат не следует принимать дольше 3-4 дней без консультации с врачом.

Дети.

Не следует применять препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, детям с острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), которая сопровождается или не сопровождается повышением температуры тела. При некоторых вирусных заболеваниях, особенно гриппе А, гриппе В и ветряной оспе, существует риск развития синдрома Рея, что требует неотложного медицинского вмешательства. Риск может быть повышенным, если ацетилсалициловую кислоту применять как сопутствующее лекарственное средство, однако причинно-следственная связь в данном случае не доказан. Если указанные состояния сопровождаются длительной рвотой, это может быть признаком синдрома Рея.

ЕВРО ЦИТРАМОН - противопоказания, побочные эффекты

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; тяжелые нарушения функции печени и/или почек; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; алкоголизм, заболевания крови, гемофилия, геморрагический диатез, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит; геморрагические болезни; острые пептические язвы; состояния повышенного возбуждения, нарушения сна, эпилепсия; выраженное повышение артериального давления; органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе тяжелый атеросклероз); глаукома; гипертиреоз, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушение сердечной проводимости, склонность к спазму сосудов, острый инфаркт миокарда, пароксизмальная тахикардия; острый панкреатит, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета, закрытоугольная глаукома, астма, вызванная применением салицилатов или НПВП в анамнезе; возраст от 60 лет;комбинация с метотрексатом в дозировке 15 мг/неделю или больше.

Не применять вместе с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение 2 недель после прекращения применения ингибиторов МАО. Противопоказано пациентам, которые принимают трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы.

Препарат противопоказан в период беременности или кормления грудью.

Не применять детям до 16 лет.

Аналоги ЕВРО ЦИТРАМОН

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies