ЙОДДИЦЕРИН - инструкция, применение, аналоги препарата

ЙОДДИЦЕРИН фото упаковки

ЙОДДИЦЕРИН - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение ЙОДДИЦЕРИНА

ЙОДДИЦЕРИН - состав и форма выпуска препарата

ЙОДДИЦЕРИН - как принимать препарат

ЙОДДИЦЕРИН - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ЙОДДИЦЕРИНУ

ЙОДДИЦЕРИН - инструкция, применение, аналоги препарата

Антибактериальное средство широкого спектра действия, оказывает бактерицидное, противовоспалительное, местно обезбаливающее действие. Противомикробная и противовирусная активность связана с одинаковым механизмом воздействия на поверхностные полисахариды, липиды и белки биополимеров клеточной стенки возбудителей различных инфекций.

Применение ЙОДДИЦЕРИНА

В хирургии – для лечения гнойных ран, ожогов, отморожений, гнойных процессов в мягких тканях, гангрены, плеврита, перитонита; в акушерстве и гинекологии – для профилактики осложнений после аборта, для лечения воспалительных процессов, эрозий, маститов; в дерматологии и венерологии – при микробных и вирусных дерматитах, пиодермии, герпесе губ и кожи, трихомониазе, гонорее; в проктологии – при паропроктитах в стадии инфильтрации, воториноларингологии – при лечении отитов, гайморитов, синуситов; в стоматологии – при стоматите, гингивите, пародонтите. Эффективен при лечении бактерионосительства в верхних дыхательных путях.

ЙОДДИЦЕРИН - состав и форма выпуска препарата

Раствор накожный. Действующее вещество: йод; 1 г раствора содержит йода 5 мг; вспомогательные вещества: диметилсульфоксид, глицерин, калия йодид.

ЙОДДИЦЕРИН - как принимать препарат

Наружно в виде аппликаций (компрессов, повязок) на всю зону гнойно-воспалительного очага наносят 2 – 3 раза в сутки на 20 - 30 минут в зависимости от размера гнойного очага по 5 – 15 мл.

Сроки лечения определяют по времени полного очищения раневой поверхности, появления грануляций и эпителизации. Обычно курс лечения составляет от 3 до 5 дней.

При больших или глубоких поражениях пропитывают турунды, тампоны или марлевые повязки, накладывают их на гнойные раны или вводят в раны, бинтуют или закрепляют лейкопластырем. При необходимости пропитанные препаратом тампоны или марлевые повязки покрывают сверху полиэтиленовой пленкой для повышения антибактериального эффекта.

В серозные полости, полости абсцессов после удаления гноя и промывания стерильным физиологическим раствором или перекисью водорода (в зависимости от величины очага поражения) вводят 5 – 10 мл раствора и дренируют для постоянного оттока содержимого. Процедуру повторяют 2 – 3 раза в сутки доповного очищение раневой поверхности, появление грануляций и эпителизации.

ЙОДДИЦЕРИН - противопоказания, побочные эффекты

Гиперчувствительность к йоду и к другим компонентам препарата, гипертиреоз, аденома щитовидной железы, герпетиформный дерматит Дюринга, период до и после терапии радиоактивным йодом, одновременное применение с радиоактивным йодом, печеночная и почечная недостаточность, инфаркт миокарда, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт, кома.

Препарат не применять детям возрасте до 1 года.

Аналоги ЙОДДИЦЕРИНУ

  • Йод-Вишфа
  • Йод
  • Йода раствор спиртовой
  • Йодобак
  • Раностоп

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь