Ваксол – инструкция, применение, аналоги препарата

Ваксол фото упаковки

Применение Ваксола

Ваксол: состав и форма выпуска препарата

Ваксол: как принимать препарат

Ваксол: противопоказания, побочные эффекты

Ваксол – это средство для естественного размягчения и удаления ушной серы с помощью оливкового масла.

Применение Ваксола

Ваксол принимается взрослыми и детьми с проблемой серных пробок и чрезмерным серообразованием, а также при чрезмерной сухости слухового прохода.

После грибковых заболеваний или использования ушных анальгетиков и антибиотиков. Пользователям слуховых аппаратов и ушных гарнитур с целью профилактики образования серных пробок.

Во время купания в бассейнах и открытых водоемах для предупреждения ушных инфекций.

Ваксол: состав и форма выпуска препарата

Ваксол выпускается в форме спрея.

Ваксол: как принимать препарат

Непосредственно перед применением спрей Ваксол согреть в ладонях, взболтать и нажать на распылитель 1–2 раза для его активации (если начали новый флакон). Потянуть ушную раковину мягко вверх и назад. Держа флакон вертикально, головку дозатора следует направить в слуховой проход и нажать на распылитель.

Применять Ваксол 1–2 раза в неделю по 1 аппликации в каждое ухо с целью профилактики образования серных пробок при повышенном серообразовании или проблемах с естественным выведением ушного секрета.

При наличии серной пробки применять Ваксол по 1–2 аппликации в ухо в течение 4–5 дней, выполняя легкий массаж участка козелка. Пробка разрушается и удаляется самостоятельно.

При повышенной плотности серной пробки или анатомически узком наружном слуховом ходе может потребоваться вымывание остатков пробки. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу.

При купании в открытых водоемах или в бассейне с целью предотвращения грибковых и бактериальных заболеваний ушей применять Ваксол по 1 аппликации 1 раз в сутки в каждое ухо в течение всего периода купания.

После противогрибковой/антибактериальной терапии применять Ваксол по 1 аппликации 1 раз в сутки в течение недели.

Ваксол: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Лицам с поврежденной барабанной перепонкой или ушной болью перед применением средства Ваксол необходимо проконсультироваться с врачом.

Применение средства Ваксол не имеет возрастных ограничений, но перед применением у детей в возрасте до 1 года необходимо проконсультироваться с врачом. Не использовать при повышенной чувствительности или аллергии на оливковое масло.

Особенности применения

Применение в период беременности и кормления грудью. Толкьо после консультации с врачом.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь