Урофосцин - инструкция, применение, аналоги препарата

Урофосцин фото упаковки

Применение Урофосцина

Урофосцин - состав и форма выпуска препарата

Урофосцин: как принимать препарат

Урофосцин - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Урофосцин

Урофосци имеет широкий спектр антибактериального действия.

Он эффективен в отношении штаммов возбудителей инфекций мочевыводящих путей, даже если они устойчивы к другим антибактериальным препаратам.

Препарат действует также на пенициллиназообразующие штаммы. Урофосцин оказывает антиадгезивное действие на бактерии, имеющие свойство адгезии к эпителию, который выстилает мочевыводящие пути.

Применение Урофосцина

Лечение острых неосложненных инфекций нижних мочевыводящих путей, вызванных чувствительными к фосфомицину микроорганизмами, у мужчин, у девушек в возрасте от 12 лет и женщин. Профилактика во время диагностических процедур и хирургических вмешательств у взрослых пациентов.

Урофосцин - состав и форма выпуска препарата

Гранулы для орального раствора.

Состав:

действующее вещество: fosfomycin;

1 пакет-саше содержит фосфомицина трометамолу 5,631 г, что эквивалентно 3 г фосфомицина;

вспомогательные вещества: ароматизатор апельсиновый, ароматизатор мандариновый, сахарин, сахароза.

Урофосцин: как принимать препарат

Урофосцин применяют внутрь натощак, желательно перед сном после опорожнения мочевого пузыря. Содержимое пакета растворяют в 1/2 стакана воды. Режим дозирования устанавливается индивидуально.

Обычно разовая доза для взрослых, в т.ч. пациентов пожилого возраста (возраст до 75 лет) в острой фазе заболевания составляет 3 г (1 пакет) одноразово.

С целью профилактики инфицирования мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве, трансуретральных диагностических исследованиях принимают содержимое одного пакета за 3 часа до вмешательства и второго пакета – через 24 часа после вмешательства.

Дети. Возможно применение для лечения острых неосложненных инфекций нижних мочевыводящих путей у девочек в возрасте от 12 лет. Нет достаточных данных относительно применения препарата в терапевтических целях ребятам в возрасте от 12 лет, как и достаточных данных относительно применения препарата с целью профилактики как парням, так и девушкам.

Урофосцин - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам препарата, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина 10 мл/мин), детский возраст до 12 лет, прохождения гемодиализа.

Побочные эффекты:

  • вульвовагинит;
  • анафилактический шок, аллергические реакции;
  • головная боль, головокружение, парестезия;
  • тахикардия, артериальная гипотензия;
  • астма;
  • диарея, тошнота, расстройства пищеварения;
  • сыпь, крапивница, зуд, ангионевротический отек.

Аналоги Урофосцин

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь