Угрин - инструкция, применение, аналоги препарата

Угрин фото упаковки

Применение Угрина

Угрин - состав и форма выпуска препарата

Угрин: как принимать препарат

Угрин - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Угрина

Лечебно-гигиеническое средство для ухода за кожей лица. Угрин оказывает выраженное ранозаживляющее, противовоспалительное и антимикробное действие путем компонентов, входящих в его состав. Не вызывает явлений воспаления, гиперемии, раздражений кожи, в то же время сохраняет ее гидрофильность.

Применение Угрина

Угревая сыпь и жирная себорея лица легкой и средней тяжести (лечение и профилактика), пиодермия, дерматиты.

Угрин - состав и форма выпуска препарата

Прозрачная жидкость красно-бурого цвета с душистым специфическим запахом. При хранении допускается выпадение осадка.

Состав:

действующие вещества: 100 мл препарата содержит настойки (1:10) из смеси лекарственного растительного сырья «Угрин»: millefolii herba (тысячелистника трава) 1,5 г; folia menthae (мяты листья) 1,5 г; calendulae officinalis flores (ноготков цветки) 1,5 г; tanaceti flores (пижмы цветки) 1,5 г; lavandulae herba (трава лаванды) 1,0 г; chelidoni herba (чистотела трава) 1,0 г; chamomillae recutitae flores (цветки ромашки) 2,0 г; (экстрагент: этанол 40%).

вспомогательные вещества: отсутствуют, кроме экстрагента.

Угрин: как принимать препарат

Применять наружно. При угревой сыпи и жирной себорее лица пораженные участки кожи протирать ватным тампоном, смоченным препаратом, 3-5 раз в сутки, не смывая и не вытирая на протяжении 1,5–2 часов. Больным рекомендуется не выдавливать угри. Курс лечения-3-15 дней. Через 10-15 дней курс лечения можно повторить. Во время лечения кожу лица утром и вечером нужно мыть теплой водой и детским мылом, обязательно ополаскивая холодной водой.

При дерматитах и пиодермии препарат наносить на пораженные участки кожи ровным слоем 3-5 раз в сутки. Курс лечения-1 месяц. В случае необходимости курс лечения можно повторить.

Как профилактическое средство Угрин применять следующим образом: ватным тампоном, смоченным препаратом, протирать жирную и нормальную кожу лица 1-3 раза в сутки.

Длительность лечения определяется врачом индивидуально.

Угрин - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказание

Повышенная чувствительность к любому из компонентов лекарственного средства. Бронхиальная астма.

Препарат усиливает действие противовоспалительных, репаративных и антимикробных средств. В случае необходимости одновременного применения любых других лекарственных средств следует проконсультироваться с врачом.

Лекарственное средство не рекомендуется применять в период беременности или кормления грудью, поскольку на сегодня нет достаточных данных о безопасности его применения.

Побочные реакции

При повышенной чувствительности к компонентам препарата возможно возникновение аллергических реакций, в том числе гиперемия, кожный зуд, сыпь, крапивница, контактный дерматит, отек Квинке, анафилактический шок.

В случае возникновения любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Аналоги Угрина

  • Апилак Гриндекс
  • Генеролон
  • Капсиол
  • Миноксидил Интели

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь