Трибекс – инструкция, применение, аналоги препарата

Трибекс фото упаковки

Применение Трибекса

Трибекс - состав и форма выпуска препарата

Трибекс: как принимать препарат

Трибекс - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Трибекса

Биологически активная добавка. По утверждению производителя, предназначается для профилактики и лечения расстройств половой системы у мужчин и женщин.

Применение Трибекса

Мужчинам при эректильной дисфункции для усиления либидо, силы и продолжительности эрекции. Самостоятельно или в комплексной терапии определенных форм бесплодия у мужчин: бесплодие на базе идиопатической олигоастенотератоспермии (уменьшение количества и качества сперматозоидов в выделенной сперме).

Женщинам - при эндокринном яичниковом бесплодии, при климактерическом и посткастрационном синдроме с выраженным нейровегетативным и нейропсихическим симптомами; при нарушении жирового обмена (дислипопротеинемии) для снижения общего холестерина и липопротеидов низкой плотности (ЛПНП).

Трибекс - состав и форма выпуска препарата

Препарат выпускается в форме таблеток. В 1 таблетке содержится 750 мг стандартизированного экстракта якорцов стелющихся Tribulus Terresteris (35-45: 1) - не менее 337,5 мг фуростаноловых сапонинов.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, орисил, поливинилполипирролидон, магния стеарат, натрия кроскармеллоза.

Трибекс: как принимать препарат

Перед применением обязательно проконсультироваться с врачом.

Принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки, после еды. При снижении либидо, импотенции и бесплодии у мужчин - продолжительность применения - не менее 90 дней. При эндокринном бесплодии у женщин – по 1 таблетке 2 раза в сутки с 1-го по 12-й день менструального цикла. Курс лечения можно повторять до получения положительного терапевтического эффекта (до наступления беременности).

При дислипопротеинемии – рекомендуемая дозировка по 1 таблетке 2 раза в сутки. Продолжительность лечения - не менее 90 дней.

Климактерический и посткастрацмонный синдром у женщин. По 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 60-90 дней. После улучшения состояния постепенно переходят на поддерживающую дозу - по 1 таблетке в сутки в течение 1-2 лет.

Трибекс - противопоказания, побочные эффекты

Трибекс противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы и почек, в период беременности и кормления грудью, детям.

При применении Трибекса возможны реакции повышенной чувствительности. При приеме натощак препарат может оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка.

Аналоги Трибекса

  • Комфовита
  • Деклиманс
  • Трибустим
  • Бравол
  • Синатра Форте

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь