Трахисан - инструкция, применение, аналоги препарата

Трахисан фото упаковки

Применение Трахисана

Трахисан - состав и форма выпуска препарата

Трахисан: как принимать препарат

Трахисан: противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Трахисана

Препарат, применяемый при заболеваниях горла. Содержит комбинацию веществ, обладающих противомикробными свойствами и оказывающими местноанестезирующее действие.

Применение Трахисана

Используется для лечения воспалительных и инфекционных заболеваниях полости рта и глотки. В частности: стоматитов, гингивитов, пародонтитов, глоситов, тонзиллитов, фарингитов и других состояний, сопровождающихся нарушением глотания.

Трахисан также применяется для профилактики инфекций перед и после хирургического вмешательства в области полости рта и глотки (экстракция зуба, хирургическое лечение десен, тонзиллэктомия).

Трахисан - состав и форма выпуска препарата

Препарат выпускается в форме таблеток для рассасывания. 1 таблетка содержит 0,5 мг тиротрицина, 1 мг лидокаина гидрохлорида и 1 мг диглюконата хлоргексидина.

Кроме того таблетки содержат сорбит (Е 420), стеарат магния и масло перечной мяты.

Трахисан: как принимать препарат

Принимать по 1 таблетке, рассасывая в ротовой полости, каждые два часа. Суточная доза для взрослых и детей от 12 лет - восемь таблеток, для детей в возрасте от 4 до 12 лет - шесть таблеток.

Симптомы заболевания, как правило, проходят через несколько дней, но для достижения стабильного терапевтического эффекта рекомендуется продолжить терапию еще двое-трое суток. Если после пяти дней применения препарата улучшение состояния пациента не наступает, следует обратиться к врачу.

Непрерывное применение таблеток без назначения врача должно продолжаться не дольше двух недель.

Трахисан: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания к применению Трахисана:

  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к другим амидным местноанестезирующим лекарственным средствам;
  • эрозивные и десквамативные изменения слизистой оболочки ротовой полости, свежие раны больших размеров в полости рта и глотке;
  • непереносимость фруктозы.

Побочные эффекты применения Трахисана:

  • В редких случаях возможны реакции гиперчувствительности: кожные высыпания, зуд.
  • кратковременные изменения вкуса, временное онемение языка.
  • При длительном применении возможно незначительное окрашивание в желтый или светло-коричневый цвет зубов, зубных пломб и протезов или языка.

Аналоги Трахисана

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь