Тайлолфен Хот - инструкция, применение, аналоги препарата

Тайлолфен Хот фото упаковки

Применение Тайлолфен Хота

Тайлолфен Хот - состав и форма выпуска препарата

Тайлолфен Хот: как принимать препарат

Тайлолфен Хот - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Тайлолфен Хота

Основу препарата составляет комбинация лекарственных средств, действующих на основные звенья в патогенезе простудных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие; уменьшает воспалительную реакцию слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходит чихание и слезотечение), обусловливает уменьшение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.

Применение Тайлолфен Хота

Симптоматическое лечение гриппа и простудных заболеваний у взрослых и детей старше 12 лет, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, ринитом.

Тайлолфен Хот - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: парацетамол, хлорфенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид.

1 пакетик содержит парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг.

Гранулированный сыпучий порошок с гранулами белого, светло-желтого и желтого кольоруз запахом лимона.

Упаковка. По 20 г препарата в пакете. По 20 г препарата в пакете, по 6 или 12 пакетов в картонной упаковке.

Тайлолфен Хот: как принимать препарат

Взрослым и детям от 12 лет препарат применять по 1 пакетику при необходимости 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика растворяют в стакане горячей воды. Раствор принимают сразу после приготовления. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Продолжительность лечения определяет врач индивидуально, но обычно – 3-5 дней.

Тайлолфен Хот - противопоказания, побочные эффекты

Повышенная индивидуальная чувствительность к любым компонентам препарата или к другим антигистаминных средств; тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови (в т. ч. анемия, лейкопения); тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая тяжелые нарушения проводимости, выраженный атеросклероз, тяжелые заболевания коронарных артерий, тяжелая форма артериальной гипертензии, декомпенсированная сердечная недостаточность, аритмии; эпилепсия, феохромоцитома, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, заболевания уретры и предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием, обструкция шейки мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, пилородуоденальная обструкция, острый панкреатит; бронхиальная астма, пациенты с риском возникновения дыхательной недостаточности; сахарный диабет.

Не применяют детям возрастом до 12 лет.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальная боль. Поражение печени может стать явным через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит и др.

Аналоги Тайлолфен Хота

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies