ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - инструкция, применение, аналоги препарата

Парацетамол 200 фото упаковки

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение ПАРАЦЕТАМОЛ 200

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - состав и форма выпуска препарата

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - как принимать препарат

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ПАРАЦЕТАМОЛ 200

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - инструкция, применение, аналоги препарата

Анальгетическое и антипиретическое средство. Повышает порог болевой чувствительности, оказывает слабое противовоспалительное действие вследствие угнетения синтеза простагландинов, блокирует импульсы на чувствительных к брадикинину рецепторах.

Применение ПАРАЦЕТАМОЛ 200

Головная боль, включая мигрень и головную боль напряжения; невралгии; зубную боль; облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как лихорадка, ломота, боль.

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - состав и форма выпуска препарата

Таблетки. Действующее вещество: paracetamol; 1 таблетка содержит парацетамола 200 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, гидроксипропилметилцеллюлоза.

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - как принимать препарат

Препарат предназначен для перорального приема.

Взрослым и детям старше 12 лет: по 2 таблетки (400 мг) 3-4 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 4 часов. Не более 4000 мг в течение 24 часов.

Детям (6-12 лет): по 1-2 таблетки (200-400 мг) каждые 4-6 часов.

Не следует принимать более 20 таблеток (4000 мг) в течение 24 часов.

Детям в возрасте 3-6 лет: по ½ -1 таблетки (100-200 мг) до 4 раз в сутки.

Интервал между приемами составляет не менее 4 часов.

Продолжительность лечения определяет врач. Максимальный срок применения без консультации врача – 3 дня.

ПАРАЦЕТАМОЛ 200 - противопоказания, побочные эффекты

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.

Назначение препарата в период беременности возможно только в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Не рекомендуется применять детям в возрасте до 3 лет.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Аналоги ПАРАЦЕТАМОЛ 200

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies