Парацетамол 325 - инструкция, применение, аналоги препарата

Парацетамол 325 фото упаковки

Применение Парацетамол 325

Парацетамол 325 - состав и форма выпуска препарата

Парацетамол 325: как принимать препарат

Парацетамол 325 - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Парацетамола 325

 Аналгетики и антипиретики. Парацетамол - обезболивающее и жарознижувальный средство.

Применение Парацетамол 325

Головная боль, включая мигрень и головная боль напряжения, зубная боль, боль в спине, ревматическая боль, боль в мышцах, периодические боли у женщин, умеренная боль при артритах; облегчение симптомов лихорадки и боли при простуде и гриппе.

Парацетамол 325 - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: 1 капсула содержит парацетамола 325 мг;

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон, магния стеарат; оболочка капсулы содержит синий (Е 131), титана диоксид (Е 171), желатин.

Твердые желатиновые капсулы от светло-голубого до голубого цвета. Содержимое капсул – смесь, содержащая гранулы и порошок от белого до почти белого цвета. Допускается наличие агломератов частиц.

Капсулы № 10, 10х2 в блистерах в коробке.

Парацетамол 325: как принимать препарат

Препарат предназначен для перорального приема.

Взрослым и детям старше 12 лет: по 1-3 капсулы 4 раза в сутки.

Детям (6-12 лет): по 1 капсуле 3-4 раза в сутки.

Интервал между приемами составляет не менее 4 часов.

Не следует принимать больше 12 капсул (3900 мг) в течение 24 часов.

Продолжительность лечения определяет врач.

Максимальный срок применения без консультации врача – 3 дня.

Не превышать рекомендуемую дозу.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Парацетамол 325 - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения.

Побочные реакции.

  • – со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованные, эритематозные, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона), синдром Лайелла;
  • со стороны системы пищеварения: тошнота, боль в эпигастрии;
  • со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;
  • со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечения.
  • со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным средствам;
  • со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи.

Аналоги Парацетамола 325

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies