Мультигрип - инструкция, применение, аналоги препарата

Мультигрип фото упаковки

Применение Мультигрипа

Мультигрип - состав и форма выпуска препарата

Мультигрип: как принимать препарат

Мультигрип - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Мультигрипа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Применение Мультигрипа

Лечение симптомов острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела; головной боли; заложенности носа; насморк; боли и ломоты в мышцах.

Мультигрип - состав и форма выпуска препарата

Порошок для орального раствора.

Состав. Действующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, фенирамина малеат, кислота аскорбиновая.

1 саше содержит: парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, фенирамину малеата 20 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг.

Вспомогательные вещества: натрия цитрат дигидрат, кислота лимонная безводная, ароматизатор лимонный искусственный, краситель желтый D & C № 10 HS (Е 104), краситель красный FD & C № 40 HS (Е 129), крахмал прежелатинизированный 1500, кремния диоксид коллоидный безводный, сахароза, сахар.

Мультигрип: как принимать препарат

Содержимое саше растворить в стакане горячей воды (не кипятка) и выпить. Принимать препарат можно каждые 3-4 часа, но не более 3 саше в сутки.

Продолжительность лечения – до 5 дней.

Дети. Препарат противопоказан детям в возрасте до 14 лет.

Мультигрип - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата; тяжелые нарушения функции печени и/или почек; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; алкоголизм; заболевания крови; лейкопения; анемия; тяжелые формы аритмии, артериальной гипертензии, атеросклероза, ишемической болезни сердца; гипертиреоз; острый панкреатит; гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи; обструкция шейки мочевого пузыря; пилородуоденальная обструкция; бронхиальная астма; закрытоугольная глаукома; тромбоз; тромбофлебит; сахарный диабет; эпилепсия; состояния повышенного возбуждения; сопутствующее лечение ингибиторами МАО и лечение в течение 2 недель после прекращения их применения.

Побочные эффекты. Изменения со стороны кожи и подкожной клетчатки: сыпь, зуд, дерматит, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Нарушения со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок, ангионевротический отек.

Неврологические расстройства: головная боль, головокружение, тремор, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, озабоченность, нервная возбудимость, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, депрессивные состояния, парестезии, шум в ушах, в отдельных случаях - кома, судороги, дискинезия, изменения поведения.

Нарушения со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных средств.

Изменения со стороны органов зрения: нарушение зрения и аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления, сухость глаз.

Желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, изжога, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, запор, диарея, метеоризм, анорексия, афты, гиперсаливация, геморрагии.

Гепатобилиарные нарушения: нарушения функции печени, гипертрансаминаземия, как правило, без желтухи, гепатонекроз (при применении высоких доз).

Нарушения со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Изменения со стороны крови и лимфатической системы: анемия, в т.ч. гемолитическая, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в области сердца).

Изменения со стороны почек и мочевыделительной системы: нефротоксичность, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз, дизурия, задержка мочи и затруднение мочеиспускания.

Кардиальные расстройства: артериальная гипертензия, тахикардия, брадикардия, аритмия, одышка, боль в сердце.

Другие: общая слабость.

Аналоги Мультигрипа

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies