МЕДЕТРОМ - инструкция, применение, аналоги препарата

МЕДЕТРОМ фото упаковки

Применение МЕДЕТРОМА

МЕДЕТРОМ - состав и форма выпуска препарата

МЕДЕТРОМ - как принимать препарат

МЕДЕТРОМ - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги МЕДЕТРОМА

Противовоспалительное и противомикробное средство. При применении препарата уменьшается образование медиаторов воспаления и подавляется адгезия циркулирующих лейкоцитов к сосудистому эндотелию, что предотвращает их проникновение в воспаленные ткани глаза.

Применение МЕДЕТРОМА

Воспаление глаза у пациентов, чувствительных к стероидам, при которых показано применение кортикостероидов и существует поверхностная бактериальная инфекция или риск развития бактериальной инфекции глаза. Эти воспалительные процессы могут возникнуть после хирургического вмешательства или могут быть вызваны инфекцией, попаданием в глаз инородного тела или глазной травмой.

МЕДЕТРОМ - состав и форма выпуска препарата

Капли глазные, суспензия. Действующие вещества: тобрамицин, дексаметазон; 1 мл суспензии содержит тобрамицина 3 мг и дексаметазона 1 мг; вспомогательные вещества: тилоксапол, гипромелоза, натрия сульфат безводный, натрия хлорид, динатрия эдетат, бензалкония хлорид, кислота серная или натрия гидроксид, вода очищенная.

МЕДЕТРОМ - как принимать препарат

Препарат предназначен для офтальмологического применения.

Во время применения препарата рекомендуется постоянно контролировать внутриглазное давление.

Дозировка

Взрослые, включая пациентов пожилого возраста и дети в возрасте от 2 до 18 лет

Препарат применять по 1 или 2 капли в конъюнктивальный мешок (-ки) каждые 4-6 часов. Во время первых 24-48 часов дозу можно увеличивать до 1 или 2 капель каждые 2 часа. Частоту применения препарата следует постепенно уменьшать при улучшении клинических признаков. Следует быть внимательным и не прекращать терапию преждевременно.

При тяжелых заболеваниях препарат применять по 1 или 2 капли каждый час, пока воспаление не станет контролируемым, и постепенно снижать частоту применения до 1 или 2 капель каждые 2 часа в течение 3 дней; после этого закапывать по 1-2 капли каждые 4 часа в течение 5-8 дней и в конце – по 1-2 капли каждый день в течение 5-8 последних дней в случае необходимости.

После операции по удалению катаракты доза составляет по 1 капле 4 раза в сутки, начиная со дня операции и продолжая в течение 24 дней. Лечение можно начать за день до операции с 1 капли 4 раза в сутки, продолжая закапывать по 1 капле после операции, и затем 4 раза в сутки в течение 23 дней. Если необходимо, частоту применения препарата можно увеличить до 1 капли каждые 2 часа в течение первых двух дней терапии.

МЕДЕТРОМ - противопоказания, побочные эффекты

  • Повышенная чувствительность к действующим веществам или к другим компонентам препарата.
  • Кератит, вызванный вирусом herpessimplex.
  • Коровья оспа, ветряная оспа и другие вирусные инфекции роговицы и конъюнктивы.
  • Грибковые заболевания или нелеченные паразитарные инфекции глаза.
  • Микобактериальная инфекция глаза.
  • Нелеченная гнойная инфекция глаза.

Препарат не рекомендуется применять в период беременности.

Следует рассмотреть возможность временного прекращения кормления грудью на время применения препарата.

Не применять детям до 12 лет.

Аналоги МЕДЕТРОМА

  • Тобифламин
  • Тобрадекс
  • Макситол
  • Неладекс
  • Дексапол

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь