Мили носик - инструкция, применение, аналоги препарата

Мили носик фото упаковки

Применение Миле носика

Мили носик - состав и форма выпуска препарата

Мили носик: как принимать препарат

Мили носик - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Миле носика

Фенилэфрин — симпатомиметический аминофилин, что вызывает сужение кровеносных сосудов путем стимуляции α-адренергических рецепторов, расположенных на посткапиллярных сосудах и кавернозно-венозных синусах слизистой оболочки носа. Сужение кровеносных сосудов снижает кровенаполнение слизистой оболочки носоглотки и вызывает таким образом длительное уменьшение ее отека.

Хлорфенирамина малеат ‒ блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проявления экссудации. Проявляет умеренно выраженный седативный эффект.

Применение Миле носика

  • Простуда, которая сопровождается ринореєю, ощущением заложенности носа, слезотечением, постоянным чиханием.
  • Инфекционные и аллергические ринофарингиты, поллиноз (сенная лихорадка).
  • Симптоматическое лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей: риниты, синуситы, фарингиты.

Мили носик - состав и форма выпуска препарата

Капли оральные, флакон 15 мл, с фруктовым вкусом.

  • Хлорфенирамина малеат 2 мг/мл
  • Фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг/мл

Вспомогательные вещества: сахароза, раствор сорбитола, пропиленгликоль, динатрия эдетат, кислота бензойная, экстракт малины, натрия гидроксид, краситель кармоизин, вода очищенная.

Мили носик: как принимать препарат

Градуированная пипетка с защитой от детей, находится внутри упаковки.

Детям в возрасте 4-6 лет — 1,0 мл.

Детям в возрасте 6-12 лет — 1,5 мл.

Детям в возрасте от 12 лет и взрослым дозу устанавливают индивидуально — 1,5–2 мл.

Принимать внутрь в ротовую полость 3 раза в сутки. Максимальный срок лечения: 4-5 суток.

Дети. Не применять у детей в возрасте до 4 лет.

Мили носик - противопоказания, побочные эффекты

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата или к другим антигистаминных средств; тяжелые нарушения сердечной проводимости, декомпенсированная сердечная недостаточность; АГ, выраженный атеросклероз, тяжелые заболевания коронарных артерий; эпилепсия, феохромоцитома, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, заболевания уретры и предстательной железы с затруднением мочеиспускания, обструкция шейки мочевого пузыря; пилородуоденальная обструкция, почечная недостаточность, сахарный диабет.

Не применять вместе с ингибиторами МАО и в течение 2 нед после прекращения применения ингибиторов МАО, при одновременном применении трициклических антидепрессантов или блокаторов β-адренорецепторов.

Побочные эффекты: нарушение сердечного ритма, тахикардия, рефлекторная брадикардия, повышение АД (особенно у пациентов с АГ), ощущение прилива крови к лицу; тошнота, рвота, диарея, диспепсия, метеоризм, сухость во рту, анорексия, задержка мочеиспускания, затруднение мочевыделения; головная боль, головокружение, ощущение страха, нарушения сна, бессонница, сонливость, ощущение тревоги, возбуждение, тремор, галлюцинации, судороги, эпилептические припадки, дискинезия, кома, изменения поведения; кожные высыпания, зуд, бледность кожных покровов, эксфолиативный дерматит; сухость слизистой оболочки глаз, снижение остроты зрения, мидриаз, повышение внутриглазного давления и др.

Аналоги Миле носика

Актифед

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies