ЛОРАТАДИН-СТОМА - инструкция, применение, аналоги препарата

ЛОРАТАДИН-СТОМА фото упаковки

Применение ЛОРАТАДИН-СТОМА

ЛОРАТАДИН-СТОМА - состав и форма выпуска препарата

ЛОРАТАДИН-СТОМА - как принимать препарат

ЛОРАТАДИН-СТОМА - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ЛОРАТАДИН-СТОМА

Антигистаминное средство для системного применения. Трициклический селективный блокатор периферических Н1-гистаминовых рецепторов. При применении в рекомендуемой дозе не оказывает клинически значимого седативного и антихолинергического действия. Лоратадин существенно не влияет на активность Н2-гистаминовых рецепторов. Не блокирует захват норэпинефрина и фактически не влияет на сердечно-сосудистую систему или на активность водителя ритма.

Применение ЛОРАТАДИН-СТОМА

Симптоматическое лечение аллергического ринита и хронической идиопатической крапивницы.

ЛОРАТАДИН-СТОМА - состав и форма выпуска препарата

Таблетки. Действующее вещество: лоратадин; 1 таблетка содержит лоратадина в пересчете на 100 % вещество (0,01 г) 10 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

ЛОРАТАДИН-СТОМА - как принимать препарат

Перорально. Таблетки можно применять независимо от приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать по 1 таблетке (10 мг лоратадина) 1 раз в сутки.

Доза для детей в возрасте от 2 до 12 лет зависит от массы тела. При массе тела более 30 кг: 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Детям с массой тела менее 30 кг следует применять препарат в виде сиропа.

Не требуется коррекции дозировки людям пожилого возраста.

Пациентам с нарушениями функций печени тяжелой степени следует назначать препарат в более низкой начальной дозе, поскольку у них возможно снижение клиренса лоратадина. Для взрослых и детей с массой тела более 30 кг рекомендуемая начальная доза составляет 10 мг через день.

Нет необходимости в коррекции дозы для пациентов с нарушением функции почек.

ЛОРАТАДИН-СТОМА - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к действующему веществу или к любому другому компоненту препарата.

Желательно избегать применения препарата в период беременности.

Препарат не следует применять в период кормления грудью.

Редко может возникать сонливость, что может влиять на способность управлять автотранспортом или механизмами.

Препарат Лоратадин-Стома таблетки следует назначать детям с массой тела более 30 кг.

Аналоги ЛОРАТАДИН-СТОМА

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь