Лизоцим – инструкция, применение, аналоги препарата

Лизоцим фото упаковки

Применение Лизоцим

Лизоцим – состав и форма выпуска

Лизоцим – как принимать препарат

Лизоцим – противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Лизоцим

Лизоцим – препарат, имеющий антибактериальный эффект.

               

Применение Лизоцим

Применяют лизоцим при лечении хронических септических (связанных с наличием микробов в крови) состояний и гнойных процессов, при ожогах, отморожениях, конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза), эрозиях роговицы (поверхностном дефекте прозрачной оболочки глаза), афтозных стоматитах (воспалении слизистой оболочки полости рта с образованием ее поверхностных дефектов) и других инфекционных заболеваниях. Препарат нетоксичен, не раздражает ткани и может применяться при плохой переносимости других антибактериальных препаратов.

Лизоцим – состав и форма выпуска

Состав

лактоза, лизоцима гидрохлорид, трагакантовий камедь (носитель), пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, ароматизатор натуральный "ваниль", магния стеарат.

 Лекарственная форма. Таблетки для рассасывания.

Лизоцим – как принимать препарат

Принимать после еды: детям в возрасте 3-14 лет по 1 таблетке 2 раза в день, детям в возрасте 14-18 лет по 1 таблетке 3 раза в день, взрослым - по 2 таблетки 3-4 раза в день, медленно рассасывать до полного растворения, не разжевывая и не запивать. Продолжительность приема - 8-10 дней.

Лизоцим – противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания.

индивидуальная непереносимость яичного белка и / или других компонентов продукта, детский возраст до трех лет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные реакции.

Возможны аллергические реакции.

Аналоги Лизоцим

Грамидин

Гексорал

Гексализ

Гомеовокс

Грамицидин

Имудон

Ларипронт

Лисобакт

Оки

Стрепсилс

Тева

Хлорфиллипт

Тантум верде

Нео-ангин

Стоматидин

Фарингосепт

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь