Клотримазол свечи - инструкция, применение, аналоги препарата

Клотримазол свечи фото упаковки

Применение препарата Клотримазол свечи

Клотримазол свечи - состав и форма выпуска препарата

Клотримазол свечи: как принимать препарат

Клотримазол свечи - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Клотримазола свечи

Клотримазол свечи - механизм антимикотического действия имидазола связан с угнетением синтеза эргостерола, что приводит к структурному и функциональному повреждению цитоплазматической мембраны.

Применение препарата Клотримазол свечи

Инфекции в области половых органов (вагинит), вызванные грибами (обычно рода Candida), и суперинфекции, вызванные бактериями, чувствительными к клотримазолу.

Клотримазол свечи - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: клотримазол; 1 таблетка содержит клотримазола (в пересчете на 100 % сухое вещество) – 100 мг;

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный, кислота адипиновая, кальция стеарат.

Лекарственная форма - таблетки вагинальные.

Клотримазол свечи: как принимать препарат

Препарат применять взрослым по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 3 дней или по 1 таблетке в день в течение 6 дней.

Таблетки вагинальные следует вводить во влагалище как можно глубже, насколько возможно, вечером, удобнее всего вводить лежа на спине со слегка согнутыми ногами.

Клотримазол, таблетки вагинальные, должны увлажняться во влагалище для полного растворения, в противном случае нерастворенные кусочки таблетки вагинальной могут выпадать из влагалища. Для предупреждения этого важно вводить лекарственное средство во влагалище так глубоко, насколько это возможно, перед сном. Если таблетки вагинальные не растворяются полностью в течение одной ночи, следует рассмотреть возможность применения крема вагинального.

Не применять детям в возрасте до 12лет. Детям от 12 лет применять после консультации с врачом.

Клотримазол свечи - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к клотримазолу или к другим компонентам препарата.

Побочные реакции.

Иммунная система: аллергические реакции, в т.ч. эритема, сыпь на коже, отек, обморок, артериальная гипотензия, одышка, крапивница, зуд. При появлении этих симптомов лечение клотримазолом следует прекратить.

Репродуктивная система и молочные железы: шелушение кожи в области половых органов; ощущение жжения, покраснение, дискомфорт, боль и отек слизистой оболочки в области входа во влагалище; раздражение, боль в тазовой области, влагалищное кровотечение.

Пищеварительный тракт: боль в животе, желудочно-кишечные расстройства.

Аналоги Клотримазола свечи

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь