Инфлюцид - инструкция и применение препарата

Инфлюцид фото упаковки

Применение Инфлюцида

Инфлюцид - состав и форма выпуска препарата

Инфлюцид таблетки: как принимать препарат

Инфлюцид - противопоказания, побочные эффекты

Инфлюцид содержит шесть активных компонентов, наиболее приемлемых для лечения острых простудных заболеваний верхних дыхательных путей и гриппа. Средство быстро останавливает типичные признаки острой инфекции дыхательных путей, такие как лихорадка, головная боль, болезненность мышц, а также ринит, фарингит. Препарат усиливает естественную защиту организма и способствует быстрому выздоровлению и восстановлению сил после перенесенного заболевания, в такой способ уменьшает признаки истощения (астенический синдром) или предотвращает их. Применение препарата при первых проявлениях заболевания или сразу после контакта с людьми, которые заболели, способствует предотвращению развития заболевания.

Применение Инфлюцида

Профилактика и лечения гриппоподобных инфекций, сопровождающихся лихорадкой и других острых респираторных вирусных инфекций, поддерживающее лечение гриппа.

Инфлюцид - состав и форма выпуска препарата

Действующие вещества: Aconitum D3, Gelsemium D3, Ipecacuanha D3, Phosphorus D5, Bryonia D2, Eupatorium perfoliatum D1; 1 таблетка содержит Aconitum D3 25 мг, Gelsemium D3 25 мг, Ipecacuanha D3 25 мг, Phosphorus D5 25 мг, Bryonia D2 25 мг, Eupatorium perfoliatum D1 25 мг;

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал пшеничный.

Лекарственная форма - таблетки.

Основные физико-химические свойства: белые или почти белые, иногда с отдельными темными точками, двухплоскосные таблетки со скошенной кромкой.

Инфлюцид таблетки: как принимать препарат

При остром заболевании детям от 1 до 12 лет применять по 1 таблетке каждые 2 часа (не более 8 таблеток в сутки) до наступления улучшения. При дальнейшем лечении принимать по одной таблетке 3 раза в сутки.

Детям в возрасте от 12 лет и взрослым при остром заболевании принимать по 1 таблетке каждый час (не более 12 таблеток в сутки) до наступления улучшения, далее – по 1-2 таблетки 3 раза в сутки.

Продолжительность лечения – 7-10 дней (до полного исчезновения симптомов).

Для профилактики респираторно-вирусной инфекции детям в возрасте от 1 до 12 лет рекомендуется применять по 1 таблетке 3 раза в сутки; детям в возрасте от 12 лет и взрослым принимать по 1-2 таблетки 3 раза в сутки.

Длительность применения после контакта с больными респираторной инфекцией или гриппом – 1 нед.

Таблетки принимают за полчаса до еды или через полчаса после еды, давая им медленно раствориться во рту. Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется для удобства применения растворять таблетку в небольшом количестве воды (например в чайной ложке воды).

Препарат назначают детям в возрасте от 1 года.

Инфлюцид - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания - повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные реакции в редких случаях возможны реакции гиперчувствительности, включая высыпания на коже, желудочно-кишечные расстройства, включая тошноту, рвоту или диарею. При возникновении любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь