Ингавирин – инструкция, применение, аналоги препарата

Ингавирин фото упаковки

Применение Ингавирина

Ингавирин: состав и форма выпуска препарата

Ингавирин: как принимать препарат

Ингавирин: противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Ингавирина

Ингавирин – это противовирусное лекарственное средство для системного применения.

Применение Ингавирина

Ингавирин принимается для лечения и профилактики гриппа А и В и других острых респираторных инфекций (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитіальнаінфекція).

Ингавирин: состав и форма выпуска препарата

Ингавирин выпускается в форме капсул (капсулы № 1 красного цвета; содержимое капсул гранулы и порошок белого или белого с кремоватым оттенком цвета).

По 7 капсул в блистерах, по одному блистеру в пачке из картона.

Действующее вещество – імідазолілетанамід пентандіова кислота (вітаглутам). 1 капсула содержит імідазолілетанамід пентандіової кислоты (вітаглутаму) в пересчете на 100% вещество 90 мг.

Вспомогательные вещества – лактоза, моногидрат; крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный безводный; магния стеарат.

Состав оболочки капсулы титана диоксид (Е 171), хинолиновый желтый (Е 104), азорубин (Е 122), понсо 4R (Е 124), желатин.

Ингавирин: как принимать препарат

Применяют внутрь независимо от приема пищи.

Для лечения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций принимать по 1 капсуле (90 мг) 1 раз в сутки в течение 5-7 дней (в зависимости от тяжести состояния).Применение препарата начинать с момента появления первых симптомов заболевания, не позднее 36 часов от начала болезни.

Для профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций после контакта с больными принимать по 1 капсуле (90 мг) 1 раз в сутки в течение 7 дней.

Ингавирин: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Повышенная чувствительность (аллергия) к любому из компонентов препарата.

Особенности применения

Не применять одновременно с другими противовирусными лекарственными средствами. Если у вас установлена непереносимость некоторых сахаров, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать это лекарственное средство. Пациенты с такими редкими наследственными заболеваниями, как непереносимость галактозы, дефицит лактазы Лаппа или нарушение мальабсорбции глюкозы-галактозы, не должны принимать этот препарат.

Применение в период беременности или кормления грудью. Нет данных относительно применения препарата в период беременности и кормления грудью, поэтому не следует применять препарат в этот период.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Не влияет.

Дети. Нет данных относительно применения препарата детям, поэтому им не следует назначать Ингавирин.

Побочные эффекты

Аллергические реакции, включая сыпь, зуд, крапивницу, ангионевротический отек.

Аналоги Ингавирина

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь