ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА - инструкция, применение, аналоги препарата

ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА фото упаковки

Применение ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА

ФЕСТАЛ НЕО 10 000 - состав и форма выпуска препарата

ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА - как принимать препарат

ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА

Нестероидный препарат с антиандрогенным действием. Блокирует патогенное влияние эндогенных андрогенов на яичники и другие репродуктивные органы, а также на гипоталамо-гипофизарную систему. Благодаря этому у больных ослабляются симптомы гиперандрогении (гирсутизм), восстанавливаются менструации, улучшается фоликулогенез и менструальный цикл, что, вероятно, приводит к восстановлению фертильного потенциала в части пациенток.

Применение ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА

Лечение женщин с функциональной гиперандрогенией, которая сопровождается нарушениями овариально-менструального цикла, гирсутизмом, синдромом склерополикистозних яичников и бесплодием.

ФЕСТАЛ НЕО 10 000 - состав и форма выпуска препарата

Таблетки. Действующее вещество: флутамид; 1 таблетка содержит флутамила в пересчете на 100 % вещество 125 мг (0,125 г); вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция стеарат.

ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА - как принимать препарат

Женщинам с гиперандрогенными состояниями препарат назначают внутрь по 1 таблетке (125 мг) 3 раза в сутки в течение 3-6 месяцев. Принимать во время или после еды. Обязательным является применение негормональных средств контрацепции, в частности барьерных.

ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА - противопоказания, побочные эффекты

Повышенная чувствительность к флутамиду или к другим компонентам препарата. Гиперандрогения органического происхождения (опухоли яичников и коры надпочечников). Тяжелая печеночная недостаточность (базовый уровень печеночных ферментов следует оценить до начала лечения).

Препарат противопоказан детям.

При применении препарата женщинам особое внимание следует обращать на предотвращение беременности с помощью негормональных, в частности барьерных средств контрацепции. В случае положительного результата теста на беременность прием препарата необходимо немедленно прекратить. Половые отношения с целью наступления желаемой беременности можно возобновить не ранее чем через 48 часов после последнего приема препарата.

Обычно препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами, но в единичных случаях возможны повышенная утомляемость, головокружение, частичное нарушение сознания. В таких случаях необходимо воздерживаться от управления автотранспортом или работы с другими механизмами.

Аналоги ФЛУТАФАРМ ФЕМИНА

  • Флутамид
  • Флутан
  • Флутафарм

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь