Долгит крем - инструкция, применение, аналоги препарата

Долгит крем фото упаковки

Применение Долгит крема

Долгит крем - состав и форма выпуска препарата

Долгит крем: как принимать препарат

Долгит крем - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Долгит крема

Долгит крем является нестероидным противовоспалительным и обезболивающим средством для местного применения при суставной и мышечной боли. Он оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и умеренное жаропонижающее действие, уменьшает отек, возникающий при воспалении, вызванном травмами или ревматическими заболеваниями, улучшает подвижность суставов.

Применение Долгит крема

Для местного лечения при дегенеративных заболеваниях суставов с болевым синдромом (артрозы), воспалительных ревматических заболеваниях суставов и позвоночника, отеке или воспалении мягких тканей около суставов (например, при бурсите, тендините, тендовагините, поражении связок и суставной капсулы), скованности движений в области плеча, боли в пояснице, люмбаго, миалгии, при спортивных и других травмах, таких как ушиб, перенапряжение мышц, растяжение связок и сухожилий.

Долгит крем - состав и форма выпуска препарата

действующее вещество: ибупрофен; 1 г крема содержит ибупрофена 50 мг;

вспомогательные вещества: триглицериды средней цепи, глицерол моностеарат, полиоксиэтилен-30-стеарат, полиоксиэтилен-100-стеарат, пропиленгликоль, натрия метил-4-гидроксибензоат (Е 219), ксантановая камедь (Е 415), масло лавандовое, масло нероловое, вода очищенная.

Лекарственная форма - крем

Основные физико-химические свойства: однородный, мягкий крем от белого до кремового цвета с лавандово-цитрусовым запахом.

Долгит крем: как принимать препарат

Выдавить из тюбика полоску крема длиной 4–10 см, наложить на кожу и растереть 3-4 раза в день (при необходимости - чаще).

При больших гематомах и отеках лечение можно начинать, применяя плотные повязки. Долгит крем можно назначать одновременно с лекарственными средствами на основе ибупрофена, которые применяются перорально. В большинстве случаев срок лечения Долгитом составляет 2-3 недели.

Долгит крем - противопоказания, побочные эффекты

  • При повышенной индивидуальной чувствительности к активному веществу ибупрофена, к любому из компонентов препарата или к другим анальгетикам и противоревматическим средствам;
  • Крем не следует наносить на открытые раны, при воспалительных и инфекционных заболеваниях кожи, таких как экзема, а также на слизистые оболочки;
  • В последнем триместре беременности.
  • Долгит крем не следует назначать детям в возрасте до 14 лет.
  • Часто наблюдаются такие местные побочные реакции, как покраснение кожи, зуд, чувство жжения, экзантема, в т. ч. с образованием пустул и пузырьков.

Аналоги Долгит крема

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь