Детралекс 1000 мг - инструкция, применение, аналоги препарата

Детралекс 1000 мг фото упаковки

Применение Детралекса 1000 мг

Детралекс 1000 мг - состав и форма выпуска препарата

Детралекс 1000 мг: принимать препарат

Детралекс 1000 мг - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Детралекса 1000 мг

Детралекс применяется в лечении варикоза, а также в лечении геморроя – как в период обострения, так и в качестве поддерживающей терапии в период ремиссии.

Препарат помогает улучшить микроциркуляцию крови, снимает воспаление, тем самым не только уменьшает боль и останавливает кровотечение, предупреждает возникновение обострений и дальнейшее развитие заболевания. В его состав входит комплекс из 5 компонентов.

Применение Детралекса 1000 мг

Детралекс применяется для симптоматического лечения венолимфатической недостаточности (тяжесть в ногах, боль, ночные судороги, отеки, трофические нарушения, включая варикозные язвы).

А также для симптоматического лечения геморроя.

Применение этого лекарственного средства при остром геморрое не заменяет специфической терапии и не препятствует лечению других проктологических заболеваний. В случае если на протяжении короткого курса лечения симптомы не исчезают быстро, следует провести проктологическое обследование и пересмотреть терапию.

При нарушениях венозного кровообращения более эффективным является сочетание терапии с соблюдением следующих рекомендаций относительно образа жизни: избегать слишком долгого нахождения на солнце, длительного пребывания на ногах, избыточной массы тела; ходить пешком и в некоторых случаях носить специальные чулки для улучшения кровообращения.

Детралекс 1000 мг - состав и форма выпуска препарата

Детралекс выпускается в форме таблеток продолговатой формы, покрытых пленочной оболочкой оранжево-розового цвета, с насечкой с обеих сторон.

Действующим веществом Детралекса 1000 мг является микронизированная очищенная флавоноидная фракция (диосмин + флавоноиды в виде гесперидина).

1 таблетка содержит: 1000 мг микронизированной очищенной флавоноидной фракции, содержащей 900 мг диосмина (90 %) и 100 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%).

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, желатин, магния стеарат, натрия крахмалгликолят (тип А), тальк, вода очищенная.

Пленочная оболочка таблетки содержит глицерин, гипромеллоза, макрогол 6000, магния стеарат, железа оксид красный (Е 172), натрия лаурилсульфат, титана диоксид (Е 171), железа оксид желтый (Е 172).

Детралекс 1000 мг: принимать препарат

Детралекс назначается взрослым для перорального применения.

Следует заметить, что насечка на таблетке предназначена исключительно для разделения таблетки для облегчения глотания, но не для разделения на равные дозы.

Продолжительность терапии определяет врач в зависимости от показания к применению и течения заболевания.

Венолимфатическая недостаточность. Рекомендованная доза препарата составляет 1 таблетку в сутки утром во время еды.

Геморроидальное болезнь. Лечение эпизодов острого геморроя: по 3 таблетки в сутки в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки в течение последующих 3 дней. Принимать во время еды. Суточное количество таблеток разделить на 2-3 приема. Поддерживающая терапия - 1 таблетка в сутки.

Данные относительно применения препарата Детралекс 1000 мг детьми отсутствуют.

Детралекс 1000 мг - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания для Детралекса - повышенная чувствительность к действующему или любому вспомогательному веществу.

О случаях передозировки не сообщалось.

Во время клинических исследований при применении микронизированной очищенной флавоноидной фракции наблюдались побочные эффекты умеренной интенсивности, главным образом со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, диспепсия, тошнота, рвота).

Также сообщалось о нижеприведенных побочных реакциях распределенных по частоте.

  • Со стороны нервной системы:редко: головокружение, головная боль, недомогание.
  • Со стороны желудочно-кишечного тракта:часто: диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто: колиты; частота неизвестна: боль в абдоминальной области.
  • Со стороны кожи и подкожной клетчатки:редко: зуд, сыпь, крапивница; частота неизвестна: изолированный отек лица, губ, век, в исключительных случаях - отек Квинке.

Беременным женщинам Детралекс 1000 мг следует применять с осторожностью. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Из-за отсутствия данных относительно его проникновения в грудное молоко применение в период кормления грудью необходимо избегать.

Аналоги Детралекса 1000 мг

Веносмин

Детралекс 500 мг

Авеню

Диофлан

Норвомен

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь