Дентокинд - инструкция и применение препарата

Дентокинд фото упаковки

Дентокинд - состав и форма выпуска препарата

Дентокинд: как принимать препарат

Дентокинд - противопоказания, побочные эффекты

Дентокинд - активные компоненты препарата уменьшают болезненные явления при прорезывании зубов, сопровождающиеся оталгией (ушной болью), болезненной чувствительностью десен, лихорадкой и диареей.

Дентокинд - состав и форма выпуска препарата

Действующие вещества: 1 таблетка содержит BelladonnaD6 15 мг, ChamomillaD6 15 мг, FerrumphosphoricumD6 15 мг, HeparsulfurisD12 15 мг, PulsatillaD6 15 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, тальк, лактозы моногидрат, магния стеарат.

Лекарственная форма - таблетки.

Дентокинд: как принимать препарат

Детям от рождения до 1 года: при острых симптомах принимать в течение первых двух дней по 1 таблетке каждый час, но не более 6 таблеток в сутки; после ослабления симптоматики – по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет: при острых симптомах принимать в течение первых двух дней по 2 таблетки каждый час, но не более 12 таблеток в сутки; после ослабления симптоматики – по 2 таблетки 3 раза в сутки.

Курс лечения: 2-4 дня для каждого случая прорезывания зубов. В зависимости от каждого индивидуального случая прорезывания зубов возможны непрерывные переходы от курса к курсу или повторение курсов.

Таблетки принимать за полчаса до или через полчаса после еды, давая им раствориться во рту. При лечении детей грудного возраста таблетки можно растворять в небольшом количестве воды (например в чайной ложке).

Препарат назначать детям от рождения до 6 лет.

Дентокинд - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания - повышенная чувствительность к любым компонентам препарата.

Побочные реакции - возможны аллергические реакции, возможно временное ухудшение симптомов. При возникновении любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь