Бруфен - инструкция, применение, аналоги препарата

Бруфен фото упаковки

Применение Бруфена

Бруфен - состав и форма выпуска препарата

Бруфен: как принимать препарат

Бруфен - противопоказания, побочные эффекты

Побочные эффекты.

Аналоги Бруфена

Бруфен, действующее вещество которого ибупрофен, производное пропионовой кислоты, нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), обладающее анальгетической, противовоспалительной и жаропонижающей активностью.

Применение Бруфена

Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартрит и другие неревматоидные (серонегативные) артропатии.

Несуставные ревматические и периартикулярные поражения, такие как плечелопаточный периартрит (капсулит), бурсит, тендинит, тендосиновит и боль в нижней части спины; повреждения мягких тканей, например растяжение и напряжение связок.

Для облегчения боли умеренной и средней степени, такой как боль при дисменорее, зубная и послеоперационная боль, а также для симптоматического облегчения головной боли, в том числе мигрени.

Бруфен - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: ибупрофен; 1 саше содержит ибупрофена 600 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кислота яблочная, сахарин натрия, сахароза, повидон, ароматизатор апельсиновый, натрия лаурилсульфат, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный.

Лекарственная форма - гранулы шипучие.

Бруфен: как принимать препарат

Взрослые. Рекомендуемая доза препарата Бруфен составляет 1200-1800 мг в сутки, ее применяют за 2-3 приема. Некоторым пациентам может быть достаточно 600-1200 мг в сутки. В целом максимальная суточная доза не должна превышать 2400 мг, которую применяют за несколько приемов.

Дети. Бруфен в данной лекарственной форме противопоказан для применения детям.

Бруфен - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания.

Известная гиперчувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ.

Астма, крапивница или аллергические реакции, которые возникали после применения ацетилсалициловой кислоты/ аспирина или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) в анамнезе.

Тяжелая сердечная недостаточность (IV функциональный класс по критериям Нью-Йоркской Ассоциации сердца (NYHA).

Тяжелая печеночная недостаточность.

Тяжелая почечная недостаточность (клубочковая фильтрация 30 мл/мин).

Состояния, сопровождающиеся повышенным риском кровотечений или активное кровотечение.

Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация в результате предыдущего применения НПВС в анамнезе.

Острый или перенесенный ранее язвенный колит, болезнь Крона, рецидивирующая язва желудка или желудочно-кишечное кровотечение (2 или более эпизода подтвержденного образования язвы или кровотечения).

Третий триместр беременности.

Побочные эффекты.

  • Со стороны крови и лимфатической системы: редкие – лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия, нейтропения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.
  • Со стороны психики: нечасто – бессонница, тревожные расстройства; редкие – депрессия, спутанность сознания.
  • Со стороны нервной системы: частые – головная боль, головокружение; нечасто – парестезия, сонливость; редкие – неврит зрительного нерва.
  • Инфекции и инвазии: нечасто – ринит; редкие – асептический менингит.
  • Со стороны органов зрения: нечасто – ухудшение зрения; редкие – токсическая невропатия зрительного нерва.
  • Со стороны органов слуха и вестибулярного аппарата: нечастые – снижение слуха, вертиго, звон в ушах.
  • Со стороны гепатобилиарной системы: нечасто – гепатит, желтуха, нарушение функции печени; очень редкие – печеночная недостаточность.

Аналоги Бруфена

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies