Айдринк - инструкция, применение, аналоги препарата

Айдринк фото упаковки

Применение Айдринка

Айдринк – состав и форма выпуска препарата

Айдринк: как принимать препарат

Айдринк – противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Айдринка

Аналгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Применение Айдринка

Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа, которые сопровождаются головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле, повышением температуры тела, заложенностью носа.

Айдринк – состав и форма выпуска препарата

Форма выпуска - порошок для орального раствора.

Состав. Действующие вещества: 1 саше содержит парацетамола в пересчете на 100% сухое вещество 650 мг (0,650 г), фенилэфрина гидрохлорида в пересчете на 100% сухое вещество 10 мг (0,010 г).

Вспомогательные вещества:

порошок со вкусом лимона – сахароза (сахаризмельченный (пудра)), фруктоза, кислота лимонная безводная, аспартам, натрия цитрат дигидрат, сахарин натрия, куркумин (Е 100), вкусовая добавка «Лимон-лайм»;

порошок со вкусом черной смородины – сахароза (сахар измельченный (пудра)), фруктоза, кислота лимонная безводная, аспартам, натрия цитрат дигидрат, сахарин натрия, ароматизатор «Черная смородина», антоцианин (Е 163).

Айдринк: как принимать препарат

Высыпать содержимое 1 саше в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения, в случае необходимости можно подсластить. Принимать в теплом виде.

Взрослыми детям с 12 лет: по 1 саше. При необходимости прием можно повторять через каждые 4-6часов. Не принимать более 4 саше в сутки.

Курс лечения должен длиться не более 3-5 дней.

Дети. Препарат противопоказан детям до 12 лет.

Айдринк – противопоказания, побочные эффекты

Противопоказание.

Гиперчувствительность к какому-либо из компонентов, входящих в состав препарата.

Тяжелые нарушения функции печени и почек; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, редкие наследственные формы непереносимости фруктозы, нарушения всасывания глюкозы-галактозы или недостаточности сахарозы-изомальтозы.

Алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит. Состояния повышенного возбуждения, нарушение сна.

Тяжелая артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе атеросклероз); декомпенсированная сердечная недостаточность; нарушения сердечной проводимости; склонность к спазму сосудов; ишемическая болезнь сердца.

Закрытоугольная глаукома. Острый панкреатит. Гипертрофия предстательной железы.

Тяжелые формы сахарного диабета. Эпилепсия. Гипертиреоз.

Препарат противопоказан пациентам, применяющим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы или принимавшим в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы. Не применять больным фенилкетонурией. Не рекомендуется применять больным с повышенной скоростью свертывания крови и склонностью к тромбообразованию.

Не применять вместе с лекарственными средствами, угнетающими или повышающими аппетит,и амфетаминоподобными психостимуляторами.

Беременность и период кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.

Побочные эффекты. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: сыпь, зуд, крапивница, пурпура, аллергический дерматит, эритродермия, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, кровоизлияния.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции (включая ангионевротический отек), анафилаксия, анафилактический шок.

Со стороны психики: психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, беспокойство, нервное возбуждение, ощущение страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, тревожность, седативное состояние.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тремор, парестезии.

Со стороны органов слуха и вестибулярного аппарата: шум в ушах, вертиго.

Со стороны органов зрения: нарушение зрения и аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, сухость во рту, язвы слизистой оболочки ротовой полости, гиперсаливация, дискомфорт и боль в животе, снижение аппетита, изжога, диарея, геморрагии.

Со стороны гепатобилиарной системы: нарушения функции печени, повышение активности печеночных ферментов, гепатонекроз, печеночная недостаточность, желтуха.

Со стороны системы крови и лимфатической системы: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, панцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны почек и мочевыделительной системы: нарушение мочеиспускания, задержка мочеиспускания (вероятнее у больных с гипертрофией предстательной железы), олигурия, почечная колика, нефротоксический эффект.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия или рефлекторная брадикардия, ощущение сердцебиения, одышка, боли в сердце, аритмия, отеки.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Другие: общая слабость, лихорадка, усиленное потоотделение, гипогликемия, гипергликемия, глюкозурия.

Аналоги Айдринка

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies