Аффида Макс - инструкция, применение, аналоги препарата

Аффида Макс фото упаковки

Применение препарата Аффида Макс

Аффида Макс - состав и форма выпуска препарата

Аффида Макс: как принимать препарат

Аффида Макс - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги препарата Аффида Макс

Ибупрофен, являющийся действующим веществом Аффида Макс, это нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), производное вещество пропионовой кислоты, которое оказывает направленное действие против боли, жара и воспаления путем подавления синтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.

Применение препарата Аффида Макс

Симптоматическое лечение головной боли, в том числе при мигрени, зубной боли, дисменорее, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, а также при признаках простуды и гриппа.

Аффида Макс - состав и форма выпуска препарата

действующее вещество: ибупрофен; 1 таблетка содержит 400 мг ибупрофена;

вспомогательные вещества: ядро: крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный безводный, тальк, магния стеарат;

оболочка: сахароза; акация; белая суспензия: сахароза, акация, титана диоксид (Е 171), тальк, магния стеарат, кальция карбонат, масло касторовое полиэтоксилированное, вода очищенная; Opalux AS 1198 Pink: сахароза, титана диоксид (Е 171), эритрозин (Е 127), натрия бензоат (Е 211), вода очищенная; Opaglos 6000 white: шеллак, воск белый, воск карнаубский.

Лекарственная форма - таблетки, покрытые оболочкой.

Аффида Макс: как принимать препарат

Для перорального приема при непродолжительном применении.

Минимальную эффективную дозу следует применять в течение как можно более короткого периода, нужного для избавления от симптомов. Пациент должен обратиться к врачу при необходимости применения препарата более 3 дней, если симптомы не исчезают или ухудшаются.

Препарат предназначен для взрослых и детей в возрасте от 12 лет. Применять по 1 таблетке каждые 4 часов. Таблетки необходимо запивать водой. Не принимать более 3 таблеток в течение 24 часов. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Побочные реакции можно минимизировать путем применения самой низкой эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.

Пациенты пожилого возраста не нуждаются в специальной дозировке.

Пациенты с нарушением функции почек и печени легкой или умеренной степени не нуждаются в корректировке дозы.

Дети. Не применять детям до 12 лет.

Аффида Макс - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказание.

  • Повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из компонентов препарата.
  • Реакции гиперчувствительности (например бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после применения ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
  • Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с применением НПВС, в анамнезе.
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечений).
  • Тяжелое нарушение функции печени, нарушение функции почек, сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA (Нью-Йоркской Ассоциации Кардиологов)).
  • III триместр беременности.
  • Цереброваскулярные или другие кровотечения.
  • Нарушение кроветворения или свертывания крови.
  • Тяжелая дегидратация.

Побочные реакции.

Самые частые побочные реакции - со стороны желудочно-кишечного тракта и большей частью зависят от дозы. Побочные реакции реже всего наблюдаются, когда максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Данные клинических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высокой дозе 2400 мг в сутки, несколько повышает риск артериальных тромботических осложнений (например, инфаркта миокарда или инсульта).

Побочные реакции от применения ибупрофена классифицированы по системам органов и частоте их проявления: очень часто: ≥ 1/10; часто: от ≥ 1/100 до < 1/10; нечасто: от ≥ 1/1000 до < 1/100; редко: от ≥ 1/10 000 до < 1/1000; очень редко: < 1/10 000; частота неизвестна (нельзя оценить учитывая имеющиеся данные).

Со стороны сердечной системы: сердечная недостаточность, отек.

Со стороны пищеварительного тракта: боль в животе, диспепсия и тошнота, диарея, метеоризм, запор, рвота, язвенная болезнь, перфорации или желудочно-кишечные кровотечения, мелена, кровавая рвота, иногда с летальным исходом (особенно у пациентов пожилого возраста), язвенный стоматит, гастрит, панкреатит, обострение колита и болезни Крона.

Аналоги препарата Аффида Макс

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies