Антифлу – инструкция, применение, аналоги препарата

Антифлу фото упаковки

Применение Антифлу

Антифлу – состав и форма выпуска препарата

Антифлу: как принимать препарат

Антифлу – противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Антифлу

Антифлу – это анальгетик и антипиретик.

Применение Антифлу

Симптоматическое лечение гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и простуды с целью снижения температуры, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, отека слизистой оболочки дыхательных путей.

Антифлу– состав и форма выпуска препарата

Состав.

действующие вещества:

1 пакет содержит парацетамол (ацетаминофен) 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг;

вспомогательное вещество: сахар кондитерский, сахароза, ароматизатор лимонный, кислота лимонная, кремния диоксид коллоидный безводный, кремния диоксид, натрия цитрат дигидрат, аскорбиновая кислота, титана диоксид (Е 171), кальция фосфат, желтый закат FCF (E 110), хинолиновый желтый (E 104), крахмал кукурузный..

Лекарственная форма. Порошок для орального раствора.

Антифлу: как принимать препарат

Принимать внутрь. Перед использованием растворить содержимое пакета в стакане горячей воды.

Разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет 1 пакет. При необходимости повторять каждые 4 часа. Максимальную суточную дозу 4 пакеты в течение суток превышать не следует. Общая продолжительность лечения должна быть не дольше 5 дней. Дальнейшее применение возможное лишь под наблюдением врача.

Антифлу– противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания.

Это лекарственное средство противопоказано в следующих случаях:

повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата;

выраженные нарушения функции печени и почек;

врожденный дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы (о чем свидетельствует гемолитическая анемия);

нарушения кроветворения;

заболевания крови;

выраженная лейкопения;

анемия;

тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая нарушение проводимости, выраженный атеросклероз, тяжелую форму ишемической болезни сердца;

тяжелая форма артериальной гипертензии;

бронхиальная астма;

врожденная гипербилирубинемия;

сахарный диабет;

гипертиреоз;

закрытоугольная глаукома;

обструкция шейки мочевого пузыря;

пилородуоденальная обструкция;

язвенная болезнь желудка в стадии обострения;

алкоголизм;

не применять вместе с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение 2 недель после прекращения применения ингибиторов МАО.

Побочные реакции.

В большинстве случаев лекарственное средство переносится хорошо.

В редких случаях могут наблюдаться следующие нежелательные эффекты после длительного применения в количествах, превышающих рекомендуемые суточные дозы:

расстройства со стороны крови и лимфатической системы - анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, диспноэ, сердечная боль), тромбоцитоз, тромбоцитопения;

желудочно-кишечные расстройства -изжога,тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастрии, гиперсаливация, снижение аппетита, запор, диарея, метеоризм;

нарушения со стороны гепатобилиарной системы - повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);

нарушения со стороны эндокринной системы - гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;

нарушения со стороны иммунной системы - реакции гиперчувствительности, анафилаксия;

расстройства со стороны нервной системы - головная боль, слабость, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, беспокойство, ощущение страха, расстройства сна, сонливость, бессонница, дискинезия, изменения поведения, раздражительность или нервозность, тремор, спутанность сознания, депрессивные состояния, ощущение покалывания и тяжести в конечностях, шум в ушах, эпилептические припадки, кома;

нарушения со стороны почек и мочевых путей- почечная колика и интерстициальное нефрит, задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия;

со стороны органов зрения- нарушение зрения и аккомодации, сухость глаз, мидриаз;

нарушения кожи и подкожных тканей- зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

расстройства сердечно-сосудистой системы - тахикардия, рефлекторная брадикардия, одышка, боль в сердце, повышение артериального давления, аритмия; при длительном применении в высоких дозах возможна дистрофия миокарда;

расстройства со стороны дыхательной системы - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоты и других НПЗЛЗ.

Аналоги Антифлу

Айдринк

Альгодеин

Амицитрон

Антигриппин

Антикатарал

Аскопар

Астер

Астрацитрон

Бол-ран

Возраст Актив

Викс антигрипп

Вокасепт

Грипаут

Грипго

Грипекс

Грипомед

Гриппоцитрон

Грипостад

Грипфлю

Далерон

Доларен

Эффералган

Ефиколд

Каффетин

Кодрекс

Комбигрип

Комбиспазм

Кофан

Милистан

Мультигрип

Панадол

Паракод

Ринза

Сиган

Сопадеин

Солпагин

Спазго

Тайлолфен

Тамипул

Терафлю

Тет 36.6

Тетрамол

Триган

Трицитрон

Фрамацитрон

Фервекс

Флюколд

Хелпекс

Цитрамон

Цитрик

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies