Афлубин - инструкция, применение, аналоги препарата

Афлубин фото упаковки

Применение Афлубина

Афлубин состав и форма выпуска препарата

Афлубин: как принимать препарат

Афлубин - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Афлубина

Комплексный гомеопатический препарат.

Применение Афлубина

Препарат рекомендуется применять для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), а также в комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний с болью в суставах.

Афлубин состав и форма выпуска препарата

Капли оральные. Прозрачная от бесцветного до едва желтоватого цвета жидкость.

Действующие вещества: 100 мл препарата содержит: Gentiana D1 1 мл, Aconitum D6 10 мл, Bryonia D6 10 мл, Ferrum phosphoricum D12 10 мл, Acidum sarcolacticum D12 10 мл;

вспомогательное вещество: этанол 43 % (м/м).

1 мл раствора содержит 25 капель.

По 20 мл или по 50 мл, или по 100 мл во флаконах-капельницах из темного стекла, в картонной упаковке.

Афлубин: как принимать препарат

Для достижения максимального эффекта Афлубин рекомендуется применять в промежутках между приемами пищи (за 30 минут до или через 1 час после еды).

Для усиления эффективности рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием. Для удобства применения детям препарат разводить в ложке воды.

Назначается в течение 5-10 дней, 3-8 раз в день, по 1 капли (грудничкам), по 5 капель (от 1 года до 12), более взрослым пациентам – по 10 капель.

Для предотвращения заражения гриппом или ОРВИ принимают за месяц до предполагаемой эпидемии, в той же дозировке, но только по 2 раза в день. Курс длится 21 день.

Такой небольшой период при такой же дозировке помогает и при лечении ревматизма, воспаление костей и суставов. Первые 1-2 дня применять с максимальной интенсивностью, но не более 8 раз в день. После необходимо переходить на прием до 3-х раз в сутки.

Афлубин - противопоказания, побочные эффекты

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

Применение препарата Афлубина детям до 2 лет не рекомендуется из-за недостаточного количества данных.

Аналоги Афлубина

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь