Афлетин - инструкция, применение, аналоги препарата

Афлетин фото упаковки

Применение Афлетина

Афлетин - состав и форма выпуска препарата

Афлетин: как принимать препарат

Афлетин - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Афлетина

Афлетин - действующее вещество которого симетикон, это нетоксичное инертное поверхностно-активное вещество, изготовленное на основе кремния, пеногаситель.

Применение Афлетина

Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, связанных с газообразованием, например метеоризма, в том числе в послеоперационный период.

  • Как вспомогательное средство при проведении диагностических исследований органов брюшной полости (рентгенография, ультразвуковое исследование) и при подготовке к гастродуоденоскопии.

  • Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами).

Афлетин - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: симетикон;

1 капсула содержит симетикону125 мг;

вспомогательные вещества: желатин, глицерин.

Лекарственная форма. Капсулы мягкие.

Афлетин: как принимать препарат

Лекарственное средство применять перорально взрослым и детям старше 12 лет. Прием препарата не зависит от приема пищи.

Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта: по 1 капсуле 3 раза в сутки.

Как вспомогательное средство при проведении диагностических исследований:по 1 капсуле 3 раза в сутки за день до исследования и еще 1 капсулу утром в день его проведения.

Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами): дозировка зависит от тяжести интоксикации.

Минимальная рекомендованная доза – 3 капсулы.

Продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально. При необходимости лекарственное средство можно принимать длительное время.

Дети. Лекарственное средство применяют детям возрастом от 12 лет.

Детям в возрасте до 12 лет препарат назначают в виде жидких лекарственных форм.

Афлетин - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к лекарственному средству и его компонентов; кишечная непроходимость; обструктивные заболевания пищеварительного тракта.

Побочные реакции.

Со стороны иммунной системы: аллергические проявления, реакции гиперчувствительности, включая зуд, кожная сыпь, крапивницу.

Аналоги Афлетина

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

Соглашаюсь
Мы используем cookies